Годовщина первой Бомбы - мы отвечаем мультом о "Посейдоне" - а ведь этого НЕдостаточно!
В этот день в 1945 году на полигоне в штате Нью-Мексико произведено испытание первой атомной бомбы. Бомба имела плутониевый заряд. Аналогичная по устройству бомба была сброшена 9 августа на Нагасаки. Бомба с другой «начинкой» - урановая, сброшенная на Хиросиму 6 августа - не испытывалась, что породило ряд https://nosikot.ru/godovshhina-pervoj-bomby-my-otvechaem-multom-o-posejdone-a-ved-jetogo-nedostatochno/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)
