А ведь сейчас нам врут меньше, чем раньше - по крайней мере до "короны" и СВО так было

На мой взгляд "сверху" нам особо не врали и раньше и сейчас не врут.
Просто НЕДОГОВАРИВАЮТ !
В основном - о целях.
В СССР не говорили, что https://nosikot.ru/a-ved-sejchas-nam-vrut-menshe-chem-ranshe-po-krajnej-mere-do-korony-i-svo-tak-bylo/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)
