nosikot wrote in ucmopuockon

Category:

Самая мощная единица современного греческого флота


Трирема "Олимпиас" во время испытаний

Корабль вступил в строй ВМС Греции в 1987 году, в 2015 г. прошел "средний ремонт", постоянное место базирования - ВМ музей недалеко от Пирея - вместе с броненосным крейсером "Аверов" и эсминцем времен 2-й Мировой.
В 1993 году ее "таскали" (не самоходом!) в Лондон - на празднование 2.500 лет какой-то там "демократии" (в экипаж завербовали 70% англосаксов - по портовым тавернам отлавливали алканов).
В 2004 году на триреме везли олимпийский огонь (недалеко).
В 2016-18 гг организовывались выходы в море для желающих "почесать веслами ладони" и пр. (видео ниже)
ТТХ: https://nosikot.ru/samaja-moshhnaja-edinica-sovremennogo-grecheskogo-flota/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

promo ucmopuockon december 26, 2017 09:36 13
Buy for 20 tokens
За развязность и цинизм удалены и забокированы публикации и комментарии отдельных участников. Ещё замечу - удалю и заблокирую всех хамов и нахалов, нытиков и маловеров, а также всех, кто сеет по миру тупое зло. Кстати, владение сообществом уступлю за символическую цену. Предложения…