nosikot wrote in ucmopuockon

В этот день наступил мир с Финляндией, но ... через год эти агрессивные дикари снова на нас напали



В этот день в 1940 году подписан мирный договор с Финляндией. Он завершил т.н. «Зимнюю войну». В ходе ее, после ряда серьезных неудач, обусловленных как плохой подготовкой войск и командиров (чистка не была доведена до конца, действия ряда соединений в войне характеризовались как «толстовство»), так и шапкозакидательством командования (наступление было изначально начато лишь при https://nosikot.ru/v-jetot-den-nastupil-mir-s-finljandiej-no-cherez-god-jeti-agressivnye-dikari-snova-na-nas-napali/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

promo ucmopuockon december 26, 2017 09:36 13
Buy for 20 tokens
За развязность и цинизм удалены и забокированы публикации и комментарии отдельных участников. Ещё замечу - удалю и заблокирую всех хамов и нахалов, нытиков и маловеров, а также всех, кто сеет по миру тупое зло. Кстати, владение сообществом уступлю за символическую цену. Предложения…