Американцы разрабатывают концепцию летающего авианосца - история идеи


Американцы приступили к разработке концепции летающего авианосца.
В качестве носителя будет, скорее всего, турбовинтовой ВТС - например С-130, а авиагруппой - БПЛА различного назначения с нагрузкой под 50 кг.
Считается, что такая система сможет гибко реагировать на меняющуюся обстановку на ТВД, представляя собой полноценный РУК.
Надо сказать, что идея, конечно, не нова.
Можно вспомнить "звено Вахмистрова" у нас: https://nosikot.ru/amerikancy-razrabatyvajut-koncepciju-letajushhego-avianosca-istorija-idei/ (подробнее - по ссылке)
