nosikot wrote in ucmopuockon

Американцы разрабатывают концепцию летающего авианосца - история идеи




Американцы приступили к разработке концепции летающего авианосца.
В качестве носителя будет, скорее всего, турбовинтовой ВТС - например С-130, а авиагруппой - БПЛА различного назначения с нагрузкой под 50 кг.
Считается, что такая система сможет гибко реагировать на меняющуюся обстановку на ТВД, представляя собой полноценный РУК.
Надо сказать, что идея, конечно, не нова.
Можно вспомнить "звено Вахмистрова" у нас: https://nosikot.ru/amerikancy-razrabatyvajut-koncepciju-letajushhego-avianosca-istorija-idei/ (подробнее - по ссылке)
promo ucmopuockon december 26, 2017 09:36 13
Buy for 20 tokens
За развязность и цинизм удалены и забокированы публикации и комментарии отдельных участников. Ещё замечу - удалю и заблокирую всех хамов и нахалов, нытиков и маловеров, а также всех, кто сеет по миру тупое зло. Кстати, владение сообществом уступлю за символическую цену. Предложения…