Падение Берлинской стены - годовщина
В этот день в 1989 году пала т.н. "берлинская стена", но это уже не было поражением СССР - поражением было ее возведение - наглядный символ и роспись наших руководителей в том, что они проигрывают экономическую, а главное идеологическую и информационную войну с Западом - причем в 60-е годы, когда у нас на руках были "козыри"! В дальнейшем основные усилия были сосредоточены не на битве за мозги людей, а на создании оружия - в этом мы преуспели, но толку уже не было...
И небольшой экскурс в истории германской нации:
https://nosikot.ru/padenie-berlinskoj-steny-godovshhina/
