nosikot wrote in ucmopuockon

Categories:

В этот день в 1944 г японцы впервые применили высокоточное оружие - но было уже поздно...


Капрал Ю.Араки (держит щенка) погиб на следующий день после этого снимка, атакуя американские корабли у Окинавы

В этот день в 1944 году японцы впервые спланировали и применили против союзного флота (первой целью был австралийский тяжелый крейсер «Австралия», но в основном «доставалось», конечно же, американцам) в войне на Тихом океане атаки особого подразделения камикадзе - "Специальных ударных сил". Хотя индивидуальные самоубийственные атаки с воздуха фиксировались и раньше.
Англосаксы испытали серьезный шок от применения подобной тактики. До сих пор (!!!) нет официальных данных о потерях https://nosikot.ru/v-jetot-den-v-1944-g-japoncy-vpervye-primenili-vysokotochnoe-oruzhie-no-bylo-uzhe-pozdno/
promo ucmopuockon december 26, 2017 09:36 13
Buy for 20 tokens
За развязность и цинизм удалены и забокированы публикации и комментарии отдельных участников. Ещё замечу - удалю и заблокирую всех хамов и нахалов, нытиков и маловеров, а также всех, кто сеет по миру тупое зло. Кстати, владение сообществом уступлю за символическую цену. Предложения…